6 июля накануне празднования Дня семьи, любви и верности специалисты Дома народного творчества и ремёсел провели мастер-класс для посетителей по изготовлению венка из полевых цветов.

В начале мероприятия Ромащенко Лариса Петровна показала различные способы плетения венка, рассказала о значении каждого цветка в венке. Так васильки означают нежность, ромашки – верность, колоски – плодородие, бессмертник – долголетие.

Ромашка –  символ этого праздника, поэтому для плетения венка взяли её за основу. Оранжевые домашние гайларди и фиолетовые полевые цветки прекрасно дополнили композицию венка. Чтобы венок держался крепче, в него вплели шпагат, закрепили готовый венок, а оставшиеся концы ленты использовали как завязки.

Аксессуар не высохнет несколько дней, так как полевые цветы могут долго жить без воды, а участницы мастер-класса смогут наслаждаться запахом лета. В процессе работы женщины вспоминали яркие события своей жизни, пели песни, а затем устроили фото сессию. Все остались очень довольны – всегда приятно, когда вокруг тебя столько цветов!