С 24 по 27 июля 2018 года представители Общественной палаты Богучарского муниципального района приняли участие в приемке общеобразовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году.

Выполнено много серьезных мероприятий в школах района: ремонт кровли и наружной канализации в Липчанской основной  общеобразовательной школе; запланирован ремонт здания котельной Вишневской школы до отопительного сезона; проводится реконструкция  и ремонт туалетных комнат в Богучарской СОШ № 1 на 2 и 3 этажах; ведется замена освещения в двух спортивных залах Богучарской средней школы № 2 на энергоэффективное и ремонт водопроводной системы; запланирована замена окон в спортивном зале   Подколодновской средней школы; поставлены комплектующие для угольных котельных.

Членами комиссии проверялся буквально каждый сантиметр внутренних помещений и прилегающих школьных территорий. Здесь нет мелочей, так как от качества приёмки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас — жизнь и безопасность детей. Одним из важнейших требований является противопожарная и антитеррористическая безопасность образовательных организаций. И действительно, готовность школ к новому учебному году сомнений не вызвала даже у самых строгих и придирчивых членов комиссии. 

Все 28 общеобразовательных учреждений района готовы принять 1 сентября учащихся.