10 августа 2016 года в Доме культуры ветеранов прошёл концерт «Профессия твоя в почёте», посвящённый Дню строителя. Эта профессия имеет огромное значение для каждого человека, ведь каждый день люди возвращаются в свои квартиры, совершают покупки в магазинах, работают в офисах, и все это было построено благодаря труду большого количества строителей, начиная с простых рабочих и заканчивая архитекторами. День строителя – дата важная и на государственном уровне, ведь строители делают не просто здание с определенным предназначением, своим трудом они создают внешний вид улицы, города и целой страны.

На концерте присутствовали строители ветераны, дети военного времени, несовершеннолетние узники фашизма. Кусуров Юрий Михайлович начальник ремонтно-строительного участка говорил о зданиях, которые они построили, о нелёгком труде строителя. Чёрненький Иван Иванович читал свои стихи о строителях, вспоминал о своей работе на стройках. Щебланов Юрий Александрович, проработавший руководителем в строительной системе, поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал всем здоровья, счастья.

С концертной программой выступили артисты ансамбля ветеранов «Родные напевы» и поздравили всех, кто связан с этой интересной, но нелёгкой профессией. Это архитекторы, которые придумывают будущий объект для строительства: подрядчики, которые реализуют проекты; инженеры, продумывающие все мелкие детали здания; разнорабочие, на плечи которых возложен самый важный этап – строительство объекта. Весёлые песни в исполнении Пасько Людмилы подняли всем присутствующим настроение. Леонид Пономарчук исполнил песню «Голубые города» из кинофильма «Я шагаю по Москве». Ветераны подарили цветы строителям. Кусуров Юрий Михайлович поблагодарил работников Дома культуры ветеранов за то, что они не забывают о них, поздравляют  строителей с профессиональным праздником.