22 марта 2019 года в администрации Богучарского муниципального района глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел заседание коллегии администрации Богучарского муниципального района. На заседании рассматривались вопросы:

- о подготовке к весенне - полевым работам в сельскохозяйственных предприятиях района;

- об итогах социально - экономического развития района за 2018 год и его прогнозе на 2019 год;

- об эффективности работы комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Богучарского муниципального района.

С информацией по первому вопросу выступил Чвикалов Сергей Николаевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района. Он доложил о ходе подготовки сельхозтоваропроизводителей к весенним полевым работам, завозе удобрений и проведении техосмотров сельскохозяйственной техники.

По второму вопросу с информацией выступал Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, отчитавшийся  об экономическое положение  Богучарского муниципального района по итогам 2018 года и озвучил основные показатели.

По третьему вопросу о работе комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Богучарского муниципального района докладывал Пешиков Денис Николаевич, помощник главы администрации Богучарского муниципального района по ГО и ЧС отдела мобилизационной подготовки, ГО и ЧС.

По вышеназванным вопросам приняты решение.