16 июня 2020 года в 9.00, 10.00 и 11.00 часов в зале совещаний администрации Богучарского муниципального района состоялись совещания с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий. Совещания вела Самодурова Н.А., заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель аппарата администрации района.

На повестке рассматривалось пять вопросов:

      1. О Порядке общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации;

      2. О подготовке участковых избирательных комиссий к общероссийскому голосованию и работе в дни общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации;

      3. О подготовке финансовой документации к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации;

4. Об особенностях установления итогов голосования участковой комиссией;

     5. О рекомендациях избирательным комиссиям по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

      По первому вопросу выступила Самодурова Н.А., заместитель главы  администрации Богучарского муниципального района – руководитель аппарата администрации района.

      По второму вопросу информация была Заикина Сергея Ивановича, председателя Территориальной избирательной комиссии Богучарского района.

 По третьему вопросу рассказала Унченко Галина Анатольевна, ведущий  бухгалтер Территориальной избирательной комиссии Богучарского района.

  По четвертому вопросу доложила Кононыхина Ольга Анатольевна, секретарь Территориальной избирательной комиссии Богучарского района.

   По пятому вопросу информация была Агаповой Ларисы Владимировны, заместителя председателя Территориальной избирательной комиссии Богучарского района.

      По окончанию совещания был показан учебный фильм о рекомендациях избирательным комиссиям по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.