24 марта 2020 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации Богучарского муниципального района состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям Богучарского муниципального района в подготовке проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в Богучарском районе Воронежской области.

          На повестке дня рассмотрено 2 вопроса:

         1. О содействии органов местного самоуправления избирательным комиссиям в подготовке проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в Богучарском районе Воронежской области.

          2. О порядке проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в Богучарском районе Воронежской области.

По первому вопросу доложила Самодурова Наталья Анатольевна, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района - руководитель аппарата администрации муниципального района. Наталья Анатольевна проинформирована участников заседания о плане организационно – технических мероприятий по оказанию содействия избирательным комиссиям в ходе организации подготовки проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в Богучарском районе.

По второму вопросу сообщил Заикин Сергей Иванович, председатель  Территориальной избирательной комиссии Богучарского района. Он подчеркнул, что с 25 марта по 16 апреля в Территориальной избирательной комиссии можно будет взять заявление и по месту пребывания проголосовать.