В условиях пандемии коронавируса прошла Всероссийская акция #МЫВМЕСТЕ, в рамках которой были выделены продуктовые пакеты для жителей района в возрасте 65+. Организаторами акции в регионе стали Правительство Воронежской области и «Благотворительный фонд святителя Антония Смирницкого». Реализация акции в Богучарском муниципальном районе прошла при содействии администрации Богучарского муниципального района. Списки благополучателей продуктовых наборов предоставил отдел социальной защиты населения БР, а доставка пакетов из Воронежа  в  Богучар реализована  при участии МКУ «Отдел физической культуры и спорта».
Для реализации акции МКУ «Управление по образованию  и молодежной политике» была организована работа штаба волонтеров на базе «Богучарского районного Центра детского творчества». Раздача пакетов для благополучателей была организована силами волонтеров из числа работников сферы образования, представителей администрации городского поселения-города Богучар, глав и специалистов сельских поселений района, студентов Богучарского многопрофильного колледжа. Волонтеры акции из числа работников системы образования были зарегистрированы на официальном сайте добровольцы.рф.  Всего в акции  #МЫВМЕСТЕ приняли участие 23 человека. 582 благополучателя Богучарского муниципального района из 14 поселений  получили  продуктовые наборы.
Пожилым людям важно было почувствовать поддержку государства в это непростое время. На пожелание от волонтеров  о здоровье благополучатели отвечали: «Будем, раз о нас так заботятся...»