12 апреля 2021 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич  провел аппаратное совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района.

В начале аппаратного совещания Валерий Васильевич вручил благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Киселевой Галине Викторовне, бухгалтеру общества с ограниченной ответственностью сельскохозяйственного предприятия «Колосок», за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса района. Валерий Васильевич поздравил присутствующих со знаменательной датой 60-летием полёта Первого человека, Юрия Гагарина, в космос.

Величенко Юрий Михайлович, первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, проинформировал присутствующих о выполнении работ по строительству и реконструкции объектов, расположенных на территории Богучарского района и дорог, а также сообщил предстоящей работе в 2021 году. Отметил, что в зависимости от температурного режима будет решаться вопрос о завершении отопительного сезона. Начата работа по благоустройству центрального парка и набережной, а также парка по улице Кирова в городе Богучаре.

Кроме того, Юрий Михайлович в своей информации коснулся проблем, возникающих в ходе реализации Мусорной реформы, внес предложения по решению проблемы вывоза крупногабаритного мусора по селам поселений района и ликвидации стихийных свалок.

Курирующий вопросы экономики, финансов и предпринимательства в районе заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Кожанов Алексей Юрьевич, доложил об итогах работы по достижению региональных показателей эффективности, работе по достижению федеральных показателей эффективности. Алексей Юрьевич сообщил присутствующим, что на предстоящей неделе в районе будет проводиться плановая проверка ФАС, а также о предстоящей работе на ближайшее время.

С информацией о работе агропромышленного комплекса района доложил Валынов Сергей Васильевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы агропромышленного комплекса в районе. Он доложил о ходе проведения весенне-полевых работ и состоянии озимых культур. Кроме того, Сергей Васильевич сообщил, что пока сельскохозяйственные предприятия работают в штатном режиме, однако очень мало сотрудников этих предприятий провакцинировались от коронавируса. Глава района Кузнецов В.В. поставил вопрос о вакцинации жителей района на жесткий контроль. Поручил руководителям, присутствующим на совещании вести разъяснительную работу о необходимости вакцинации.

Самодурова Наталья Анатольевна,  заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района, в своей информации сообщила, что на текущей недели (14 апреля) в районе будут работать сотрудники Ассоциации Совет муниципальных образований по приему документов от победивших в конкурсе общественно полезных проектов (мероприятий) территориального общественного самоуправления в 2021 году. Самодурова Н.А. напомнила присутствующим о сроках сдачи Сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год.