05 августа 2021 года передвижной многофункциональный культурный центр совместно с богучарской центральной детской библиотекой провели в селе Лебединка игровую программу «Наш друг светофор», посвящённую Международному дню светофора.

В начале мероприятия ребята познакомились со Светофором. Дети узнали, что у светофора сегодня день рождение, когда он появился и что означает его имя. «Светофорчик» познакомил ребят с правилами дорожного движения и дорожными знаками. В гости к детям пришла кукла Маша, которая не знала правил. Библиотекарь вместе с ребятами показала кукле Маше, как нужно переходить дорогу. Так же дети узнали, что такое тротуар, мостовая, почему пешеходный переход называется "зеброй", как работает светофор и как надо вести себя на дороге и где можно играть. Ребята приняли участие в различных подвижных играх: «Веселый светофор», «Это я…», «Сложи машину» и поучаствовали в эстафете «Водитель автобуса».

В конце мероприятия дети получили письмо от полицейского, в котором были вопросы о том, как правильно вести себя на дороге.

В завершении программы все участники получили в подарок раскраски «Правила дорожного движения» и сладкие призы.