Семинар -совещание с сотрудниками центров тестирования комплекса ГТО Воронежской области

С 6 по 9 декабря 2021 года состоялся семинар – совещание в формате «круглый стол» с ведущими сотрудниками центров тестирования комплекса ГТО Воронежской области, с целью подготовки к отчетному периоду за 2021 год по реализации Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Воронежской области.

Методическое сопровождение семинара – совещания осуществлялось автономным учреждением Воронежской области «Центр развития физической культуры и спорта», региональный оператор – регионального центра комплекса ГТО Воронежской области.

Семинар – совещание проходил в течении четырех дней по программе в которую вошли вопросы о количестве опубликованных материалов по внедрения комплекса ГТО на территории Воронежской области в муниципальных (региональных) средствах массовой информации и размещение информации на интернет – ресурсах всех поселений на территории муниципальных районов и городских округов, вопросы по работе в электронной базе данных, относящихся к реализации ВФСК ГТО и выполнению плановых показателей за 2021 год, формирование годовой статистической отчетности 2-гто, описательного отчета с приложениями и мотивационные программы по популяризации комплекса ГТО.

В соответствии с регламентом семинара – совещания начальник отдела организации и проведения спортивных мероприятий, внедрения ВФСК ГТОАндрей Свиридов, старший инструктор – методист отдела Ирина Скорикова и аналитик отдела Александр Шишлов осветили вопросы программы семинара и ответили на возникшие вопросы участников.

Андрей Свиридов ознакомил участников семинара – совещания с предварительными показателями реализации Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за 2021 год, отметил работу всех центров тестирования.

В рамках «круглого стола» обсуждались вопросы мотивации привлечения населения к выполнению нормативов комплекса ГТО, вопросы по совместной работе со средствами массовой информации и размещение информации на интернет – ресурсах, а также годовой статистической отчетности 2-ГТО. Обсуждались и другие вопросы, которые возникли в течении работы за год. Специалисты центров тестирования Бобровского, Поворинского, Каменского, Репьевского, Рамонского, Подгоренского, Нижнедевицкого и Кантемировского районов принимали активное участие в обсуждении тем семинара, а также поделились опытом и рекомендациями по работе в реализации Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На семинаре – совещание присутствовали представители из 32 муниципальных образований, а также городских округов Воронежской области и городского округа город Воронеж (47 человек).

Семинар – совещание прошел плодотворно в атмосфере взаимопонимания.