Развитие комплекса ГТО в Богучарском районе

Не смотря, на тяжелую эпидемиологическую обстановку, сложившуюся в нашем регионе и, в частности, Богучарском муниципальном районе, из-за опасности распространения коронавирусной инфекции и запрета на проведение  всех спортивно-массовых мероприятий, в том числе по оценке выполнения нормативов (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», желающих принять участие в выполнение тестов комплекса меньше не стало!

Так, на базах общеобразовательных учреждений Богучарского муниципального района с 5 по 25 октября 2021г. в заочном формате прошел Фестиваль ВФСК «ГТО» среди учащихся IVи V ступеней комплекса. Учителя физической культуры образовательных организаций, при поддержке сотрудников центра тестирования, проводят для своих учеников внеурочные занятия, на которых для них организована работа по оценке выполнения (тестов) комплекса ГТО. Особенно стараются   принять участие в тестировании выпускники школ 2021-2022 года и выполнить нормативы на золотой знак отличия, который добавит баллы ребятам при поступлении в ВУЗы.

В испытаниях уже  приняли участие ученики нескольких общеобразовательных школ района (МКОУ БСОШ №1, МКОУ «БСОШ №2», МКОУ «Богучарскийлицей» и МКОУ «Лебединская СОШ», МКОУ «Радченская СОШ») в возрасте от 13 до 15 лет. 

Также центр тестирования ГТО Богучарского муниципального района напоминает, что для желающих принять участие в тестировании, среди взрослого населения, возможен индивидуальный прием нормативов, который проводиться с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

По всем вопросам комплекса ГТО обращаться по телефону: 2-14-53 или на электронную почту gto.fk.bgc@mail.ru