10 февраля 2021 года в социальной сети «Одноклассники» на странице «РДК Богучар» и на сайте МКУ «МЦНТК» Богучарского муниципального района вниманию пользователей был представлен Гала-концерт победителей XIX районного конкурса патриотической песни среди молодежи, проводимого с целью развития патриотизма граждан Российской Федерации и укрепления духовных ценностей.

В этом году в дистанционном конкурсе приняли участие исполнители и коллективы разных возрастных категорий из культурно-досуговых учреждений района, образовательных организаций, а также военнослужащие.

Членами жюри в дистанционном формате было отсмотрено 26 музыкальных композиций патриотической направленности. Участники показали высокий уровень вокального мастерства в силу своих возрастных возможностей и уровня подготовки. Благодаря этому конкурсу, компетентное жюри выявило новые талантливые имена.

По итогам смотра лучшие исполнители будут приглашаться для участия в районных мероприятиях, а также в областных фестивалях и конкурсах.