23 февраля в России значимый праздник, он по праву является символом отваги, мужества и патриотизма. В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. Праздник 23 февраля – хороший повод внести чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования чувства гордости за славных защитников Отечества.

В преддверии и в дату знаменательного дня 23 февраля  2021 года 186  Волонтеров  Победы   из 25 образовательных организаций  приняли участие  во всероссийских и региональных акциях, посвященных  Дню защитника Отечества.  Это акции #ЗащитимВетеранов, #ЗащитимПамятьГероев36 #ЯПомню,  #ВолонтерыПобеды,  #нетолько9мая.

Волонтеры  возложили цветы к памятникам, братским могилам, мемориалам  солдат, погибшим в годы Великой Отечественной войны, тем самым почтив память всех, кто защищал нашу Родину. В этот день к активистам присоединись  родители и общественность.  Также волонтеры посетили ветеранов Богучарского района и поздравили их с праздником. Материалы проведения акций были опубликованы на страницах социальных сетей.

         Мы  всегда будем чтить память о наших  героях! Герои, как и их подвиг, не должны  быть забыты! Вместе мы сохраним историческую память! Вместе мы защищаем Память Героев!