Завершилась государственная итоговая аттестация выпускников 11-х классов. Экзамены все сданы, результаты единого государственного экзамена получены. 117 выпускникам нашего района на выпускных вечерах вручены аттестаты о среднем общем образовании.

12 июля 2021 года в зале заседаний администрации Богучарского муниципального района прошло торжественное вручение медалей «За особые успехи в обучении» и стипендий администрации Богучарского муниципального района за высокие результаты в обучении выпускникам 11-х классов образовательных организаций Богучарского муниципального района. Эти ребята на протяжении 11 лет имели отличные результаты по всем учебным предметам. Таких «отличников» в нашем районе 19 человек.

Открывал и вел мероприятие Кузнецов Валерий Васильевич, глава Богучарского муниципального района. Поздравив выпускников 11-х классов образовательных организаций Богучарского муниципального района и их родителей с высокими результатами их труда, Валерий Васильевич предоставил слово Ткачеву Игорю Викторовичу, руководителю отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Богучарского муниципального района, который ознакомил присутствующих с результатами выпускных экзаменов в 2021 году и рассказал о цели мероприятия. Затем выпускникам были вручены медали «За особые успехи в учении» и стипендии администрации Богучарского муниципального района.

С ответным словом от медалистов выступила выпускница МКОУ «Богучарский лицей», а от родителей мама выпускника МКОУ «Богучарская СОШ № 1».