Ивана Купала – это старинный  праздник, возникший у восточных и западных славян в эпоху язычества, который у наших предков отмечался в день летнего солнцестояния с максимальным расцветом природы. В этот день  самая короткая ночь года и самый длинный день. По традиции в этот значимый день людьми выполнялись особые обрядовые действия, проводились мистические ритуалы. Главными символами праздника была стихии огня и воды, а также  травы.

7 июля в Доме культуры ветеранов состоялось обрядовое театрализованное представление «Купальская ночь», народные гуляния на Ивана Купала. Участниками  представления  были коллективы  ансамбля ветеранов «Родные напевы» и  фольклорного ансамбля «Черешенка».

В украшенном зале, наполненном ароматами трав и полевых цветов, встречали гостей. Они как бы перенеслись в  Купальскую ночь, где плели венки из полевых цветов, водили хороводы, привязывали ленточки к березке, загадывая при этом желания, пели песни, отгадывали загадки и играли в игры.

На праздник заглянули Русалка из водного царства и водяной, окропив свяченой водичкой участников мероприятия, баба  Яга, охраняющая  цветок папоротника и  наделавшая  шума  среди гостей.

Приглашенные на праздник не только интересно провели время, но и получили заряд бодрости и веселья, море улыбок и хорошее настроение, отразив в книге отзывов свои впечатления о мероприятии.