1 июня 2021года на площади Малаховского специалистами районного Дворца культуры «Юбилейный» при поддержке районной организации «Женсовет» была проведена игровая развлекательная программа «Страна детства», посвященная Дню защиты детей и первому дню лета.

        Озорных мальчишек и веселых девчонок встретили энергичные аниматоры: клоуны «Клёпа», «Цветик», «Карамелька», «Тигруля» и сказочный «Леший». Воспитанники детской школы искусств подарили маленьким зрителям запоминающиеся вокальные и танцевальные номера. Ребята смогли посоревноваться в интересных конкурсах и играх, принять участие в зажигательном танцевальном флэшмобе, проявить свои умственные способности, отгадав загадки-обманки.

        Умелые художники по аквагриму создали всем желающим яркие образы.  В конце мероприятия все присутствующие дети получили сладкие угощения.

Богучарская центральная районная библиотека приняла участие в организации и проведении праздничной программы для детской аудитории «Страна детства», посвящённой Международному дню защиты детей.

Библиотека организовала фотозону «Полёт в космос», созвучную Году науки и технологий в России и 60-летию первого полёта человека в космическое пространство. На территории фотозоны проводилась викторина «Вступаем в отряд космонавтов», где ребята отвечали на вопросы космической тематики и получали конфеты за правильные ответы. На детской площадке «Эрудит» любой желающий – взрослый или ребёнок, мог проверить свою эрудицию и разгадать кроссворд, получив при этом сладкий приз.

В это же день в 18.00 в Районном культурно-досуговом центре детей и молодежи прошло праздничное мероприятие «Дети – цветы жизни», посвященное Международному дню защиты детей.

В фойе культурно-досугового центра детей встречала площадка «Аквагрим». Ребята с удовольствием выбирали персонаж мультфильма, на который они хотели бы быть похожими. Внимание детей и родителей привлекали красочные фотозоны, где гости мероприятия могли сделать фото на память.

Две игровые площадки для детей разных возрастов – от мала до велика, развлекли ребят, они с удовольствием играли не только в подвижные игры, но и в те, где надо подумать – отгадывали загадки, кроссворды, отвечали на вопросы викторины.

          Все желающие приняли участие в мастер-классе, на котором руководитель кружка Горина Н.С. показала, как своими руками сделать подарочную упаковку в форме конфеты.

          Атмосфера праздника была пропитана весельем и улыбками. День защиты детей прошёл на отлично. Праздник был не только ярким и весёлым, но и сладким. Сладости и представление стали не единственным подарком для детей. После активных и веселых игр ведущие пригласили на бесплатный показ мультфильма.