22 июня 2021 года в России отмечается День памяти и скорби. В этом году исполнилось 80 лет со дня  начла Великой Отечественной войны, которая круто повернула жизнь нашей страны, вошла в каждый дом, в каждую семью.

В конференц-зале Богучарской общеобразовательной школы № 1 состоялся урок памяти «Надо помнить» для детей, посещающих пришкольный лагерь.

Открыла встречу художественный руководитель Дома культуры ветеранов Степанова Наталья Николаевна, рассказав о героизме и подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Особый интерес собравшихся  привлекло  сообщение   ветерана вооруженных сил, полковника в отставке Резникова Александра Петровича о самом первом дне войны.

Ребёнок военного времени Евдокимова Елена Яковлевна рассказала ребятам о своих ранних детских воспоминаниях, связанных с Великой Отечественной войной.

В заключение мероприятия дети подарили ветеранам цветы и вместе с ними направились в парк к вечному огню, чтобы возложить цветы. Минутой молчания почтили память и возложили венок и цветы к братской могиле.