7 июня 2021 года глава  Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел аппаратное совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, главой администрации городского поселения – город Богучар и главами сельских поселений по видеосвязи.

В начале аппаратного совещания Валерий Васильевич вручил благодарность Президента Российской Федерации Путина В.В. Грудиной Валентине Ивановне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0307 и поблагодарил  ее за работу.

Затем Кузнецов В.В. представил участникам планерки нового руководителя МКУ «Отдел физической культуры и спорта» Богучарского муниципального района Могилина Сергея Дмитриевича.

Далее Величенко Юрий Михайлович, первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, доложил о  строительных объектах в районе, он подчеркнул, что погодные условия не дают в полном объеме  вести строительные и ремонтные работы.

Комаров Олег Александрович, начальник отдела по экономике, управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Богучарского муниципального района, рассказал о работе по недоимки по налогам.

Кузнецов В.В. поручил Комарову О.А., Журавлеву Ю.А. и Кравцову С.Н. проработать маршрут движения гусеничной военной техники по району до полигона.

          В продолжение совещания Валынов Сергей Васильевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, сообщил, что на минувшей неделе аграрии района приступили к химическим обработкам посевов сельскохозяйственных культур против вредных насекомых и болезней растений. Сергей Васильевич пояснил, что сев яровых закончен, выпало достаточное количество осадков, что благоприятно для посевов.

Самодурова Наталья Анатольевна,  заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района, в своей информации сообщила, что 8 июня состоится заседание Совета по противодействию коррупции в Богучарском муниципальном районе. Далее она доложила о  реализации проектов ТОС, победивших в 2021 году.

         В заключение совещания Греков Алексей Михайлович, главный врач БУЗ ВО «Богучарская больница» акцентировал внимание на вакцинации населения. Он обратился к руководителям по разъяснению среди своих сотрудников о необходимости вакцинации.