08 июня 2021 года в 10.00 часов в зале совещаний администрации Богучарского муниципального района глава  Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел заседание Совета по противодействию коррупции в Богучарском муниципальном районе.

        На повестке рассматривались вопросы:

       1. О состоянии работы по противодействию коррупции в администрации Монастырщинского и Радченского сельских поселений.  

   2. О деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению руководителями муниципальных учреждений Богучарского муниципального района Воронежской области, подведомственных администрации Богучарского муниципального района Воронежской области и урегулированию конфликта интересов.

        По первому вопросу заслушали глав сельских поселений Монастырщинского и Радченского.

Сывороткин Юрий Николаевич сообщил о  работе в администрации поселения по противодействию коррупции. Им осуществлен мониторинг соблюдения требований Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».  Заключен  контракт на ремонт  дороги  в селе Монастырщина по ул. Свободы. Ведется контроль за предоставлением муниципальными служащими достоверных и полных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах  имущественного характера. Все представленные сведения размещены на официальном сайте администрации  Монастырщинского сельского поселения в порядке и сроки, установленные законодательством.

   Проведена работа по привлечению граждан и к мероприятиям по обеспечению защиты прав и законных интересов граждан, общества и государства от коррупционных угроз, с применением  интернет ресурсов.  

         Рыбянцев Николай Алексеевич доложил, что администрация Радченского сельского поселения продолжает постоянно участвовать в реализации мероприятий по информированию в обществе нетерпимого отношения к коррупции: посредствам размещения на стенде в администрации поселения и на официальном сайте  поселения  в сети «Интернет».

        По второму вопросу выступила  Самодурова Наталья Анатольевна, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководителя аппарата администрации района. Наталья Анатольевна сообщила, что распоряжением администрации Богучарского муниципального района от 17.04.2018 № 83-р утвержден состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению руководителями муниципальных учреждений Богучарского муниципального района, подведомственных администрации Богучарского муниципального района и урегулированию конфликта интересов.

За время работы комиссии было проведено 12 заседаний по соблюдению требований к служебному поведению руководителями муниципальных учреждений Богучарского муниципального района, подведомственных администрации Богучарского муниципального района и урегулированию конфликта интересов, на которых рассмотрено 46 вопросов и принято 46 решений.

В ходе работы Комиссии было принято решение утвердить Реестры (карты) коррупционных рисков, Перечни должностей в организации, замещение которых связано с коррупционными рисками, и Планы мероприятий по минимизации коррупционных рисков в организации.

По каждому вопросу Советом по противодействию коррупции в Богучарском муниципальном районе приняты решения.