15 марта 2021 года временно исполняющий обязанности главы Богучарского муниципального района Величенко Ю.М. провел аппаратное совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, главой администрации городского поселения – город Богучар.

           В начале совещания Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, сообщил о работе по недоимки по налогам, о планируемых заседаниях комиссии с приглашением неплательщиков налогов. Он подчеркнул, что в настоящее время ведется работа по анализу выполнения региональных показателей.

 Далее с информацией о работе агропромышленного комплекса района выступил Чернов В.И., руководитель Управления сельского хозяйства МКУ «Функциональный центр» Богучарского муниципального района. Он проинформировал присутствующих о состоянии озимых культур и о подготовке к посевной кампании. Практически все хозяйства полностью обеспечены  минеральными удобрениями. Учитывая сложившиеся погодные условия, сельхозтоваропроизводители района значительно раньше приступили к весенним полевым работам. Подкормка озимых культур началась 2 марта. В настоящее время заключаются договора на приобретение техники через программы Росагролизинга. Оформляются  льготные кредиты с Россельхозбанком, Сбербанком, банком Авангард и другими банками. Хозяйства района обеспечены ГСМ на 90%. Готовность техники к полевым работам составляет 98 %.

Также он доложил о том, что в районе активно ведется работа по оздоровлению дойного стада. В наибольшей мере это относится к животноводческой отрасли в селе Луговое, где было принято решение о приобретении ста голов племенных нетелей.

          Затем Агапова Лариса Владимировна, начальник отдела по организационно – правовой работе и информационной безопасности администрации Богучарского муниципального района в своей информации сообщила о подготовке к заседанию Совета по противодействию коррупции в Богучарском муниципальном районе и заседанию коллегии администрации Богучарского муниципального района. Она подчеркнула, что администрация Богучарского муниципального района направила заявку на участие в конкурсе для предоставления субсидий из областного бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций. Конкурс проводит департамент социальной защиты Воронежской области. Это первый опыт участия района в подобных конкурсах.