26 марта 2021 года в зале совещаний администрации Богучарского муниципального района было проведено совещание с главами и ведущими специалистами поселений Богучарского муниципального района.

         Открыла и вела совещание Самодурова Наталья Анатольевна, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель аппарата администрации района. На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1. Об информировании граждан по сбору твердых коммунальных отходов и предоставление сведений в Государственное унитарное предприятие Воронежской области «Облкоммунсервис».

2. Об основных задачах, формах и методах работы по подготовке к пожароопасному периоду.

По первому вопросу выступила Самодурова Наталья Анатольевна.  Она подчеркнула, что задача органов местного самоуправления - актуализировать базу данных граждан, проживающих в поселениях и оказывать населению всестороннюю помощь в этом вопросе.

Далее по второму вопросу выступил Корчевных Дмитрий Анатольевич,  временно исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богучарскому району.

Он доложил о работе в 2020 году и в 1 квартале 2021 года по противопожарной деятельности и пояснил по вопросу сжигания мусора.