01 марта 2021 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич  провел аппаратное совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, главой администрации городского поселения – город Богучар.

          В начале аппаратного совещания глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. вручил памятную медаль Союза женщин России Дорохиной Юлии Владимировне.

          В продолжение совещания Величенко Юрий Михайлович, первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель МКУ «Функциональный центр» Богучарского муниципального района, проинформировал присутствующих  о строительных и ремонтных работах, проходящих и планируемых в 2021 году. Он сообщил, что торги состоялись по благоустройству парка в г. Богучаре на ул.Кирова и по благоустройству набережной реки Богучарка.

        Кузнецов Валерий Васильевич поручил Величенко Ю.М. держать на контроле сбор твердых бытовых отходов в сельских поселениях района.

        Курирующий вопросы экономики, финансов и предпринимательства в районе заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Кожанов Алексей Юрьевич, сообщил о работе по недоимки по налогам. Ведется работа по реализации Стратегии социально-экономического развития Богучарского муниципального района Воронежской области на период до 2035 года.

        Далее с информацией о работе агропромышленного комплекса района выступил Валынов Сергей Васильевич, заместитель главы администрации  Богучарского муниципального района. Он проинформировал присутствующих о состоянии озимых культур и о подготовке к двухдневному совещанию аграриев района.

         Самодурова Наталья Анатольевна,  заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района, в своей информации сообщила о том, что 2 и 3 марта состоится заседание аттестационной комиссии по проведению аттестации и квалификационного экзамена муниципальных служащих администрации Богучарского муниципального района и муниципальных служащих администраций поселений района.       

        В заключение совещания Кузнецов В.В. поручил Наталье Анатольевне   держать на контроле выезды специалистов администрации Богучарского муниципального района в администрации поселений района с целью оказания консультационно-методической помощи и по окончанию проверок подготовить подробный доклад по каждому поселению района.