Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Его отмечали еще наши деды и прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник с нетерпением ждут взрослые и дети.

Не нарушая старинной русской традиции в пятницу 12 марта 2021 года передвижной многофункциональный культурный центр, который жители Богучарского муниципального района получили благодаря реализации мероприятий национального проекта «Культура», провел в селе Филоново выездной концерт «Широкая Масленица» с соблюдением всех норм эпидбезопасности.

В концертной программе приняли участие вокальный ансамбль «Надежда» Филоновского СДК и солисты художественной самодеятельности с. Твердохлебовка.

В ходе праздничного мероприятия прозвучали веселые, задорные песни под баян, которые не оставили зрителей равнодушными. Несмотря на легкий морозец, собравшиеся жители с большим воодушевлением подпевали артистам, многие пустились плясать и водить хороводы.

В заключение мероприятия все с удовольствием отведали вкусные блины с горячим чаем, а затем с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело «Масленицы».

За веселыми песнями время пролетело незаметно. Жители села Филоново в этот день хорошо отдохнули, весело и шумно проводили Масленицу. Все, кто присутствовали на этом празднике, уходили домой в приподнятом настроении, и говорили теплые слова благодарности организаторам.