29 апреля 2021 года в Международный день танца Богучарский район присоединился к Всероссийской акции «Культурный хоровод», проводимой в рамках федерального проекта «Культурная среда» и национального проекта «Культура».

Мероприятие открылось на сцене передвижного многофункционального культурного центра, где ведущие поприветствовали публику торжественной речью. На площади Малаховского воспитанники хореографического отделения детской школы искусств, работники культуры, а также все желающие, готовые приобщиться к народному искусству, объединились в общий круг дружбы.

Дети и взрослые завели праздничный хоровод под музыкальную композицию «Речка Богучарка» (сл. Н. Николюкин, муз. Н. Мочалов), которую исполнил обладатель почетного звания «Золотой голос» Богучарского района Дмитрий Синюков. Душевная песня перешла в зажигательный танцевальный флешмоб «Барыня» и «Девичий перепляс».

Более 250 участников акции в ярких костюмах плавно перемещались по площади замысловатыми рисунками народного танца. Необыкновенно красивое действо было запечатлено с высоты птичьего полета квадрокоптером богучарского фотографа Олега Когтева.

В этот день звучало много народных песен, исполнялись танцы, которые привлекали прохожих. Вся площадь была заполнена детьми и молодежью. Участники акции не только интересно провели время, но и получили заряд бодрости и веселья, море улыбок и хорошего настроения.