24 мая 2021 года временно исполняющий обязанности главы  Богучарского муниципального района Величенко Юрий Михайлович провел аппаратное совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, главой администрации городского поселения – город Богучар.

В начале аппаратного совещания курирующий вопросы экономики, финансов и предпринимательства в районе заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Кожанов Алексей Юрьевич, сообщил о подготовке делегации для участия в ежегодном региональном Воронежском предпринимательском форуме «Премия Столля», который состоится 28 мая в г. Воронеже.

С информацией о работе агропромышленного комплекса района доложил Валынов Сергей Васильевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий данный вопрос.  Он сообщил, что прошедшие на прошлой неделе повсеместно дожди благоприятно сказались на развитии поздних яровых и технических культур. В рост активно пошли посевы кукурузы, подсолнечника и сои. Это, в свою очередь, подвигло многих полеводов к началу работ по уходу за посевами. Аграрии стали вести борьбу с вредителями сельскохозяйственных культур.

Самодурова Наталья Анатольевна,  заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района, в своей информации сообщила, что 25 мая состоится сессия Совета народных депутатов Богучарского муниципального района, а также о реализации проектов ТОС, победивших в 2021 году.

В продолжение совещания он предоставил слово Журавлеву Юрию Александровичу, начальнику отдела по строительству, транспорту, топливно – энергетическому комплексу, ЖКХ администрации Богучарского муниципального района, который проинформировал присутствующих  о выполнении работ по строительству и реконструкции объектов, расположенных на территории Богучарского района, а также о ремонте дорог.

        В заключение совещания Греков Алексей Михайлович, главный врач БУЗ ВО «Богучарская больница» акцентировал внимание на вакцинации населения, работают передвижные бригады по поселениям района, необходимо как можно больше привить граждан.