24 мая 2021 года  в селе Лофицкое на площадке возле сельской администрации состоялся праздник «Единение славян». Это уже второй выезд передвижного многофункционального культурного центра в этот населенный пункт. На мероприятие собрались не только местные жители, но и гости из соседних сел – Вервековки и Поповки.

Солисты и вокальный ансамбль «Весенние зори» Перещепянского с/к исполнили свои лучшие музыкальные номера. Концерт получился очень теплым и душевным – это можно было увидеть по восторженным аплодисментам зрителей и одухотворенным лицам артистов.

Для местной ребятни был проведен мастер-класс по изготовлению закладки для книги. Дети проявили свои творческие способности, фантазию и воображение. Закладки получились веселые и яркие. 

После концерта растроганные люди подходили к организаторам мероприятия, искренне и сердечно благодарили их за подаренный праздник.

Благодаря национальному проекту «Культура» автоклуб колесит по селам района с различными мероприятиями, а сельские жители с большим удовольствием принимают артистов на своей малой родине.