18 мая 2021 года передвижной многофункциональный культурный центр приехал в малонаселенный хутор Краснодар, где проживает всего 141 житель, с праздничной программой «Путешествие в мир пчел».

На поляне возле детской игровой площадки уже собрались сельские жители. Они с большим интересом наблюдали за трансформацией автомобиля в концертную сцену.

Праздничную программу открыл вокальный ансамбль «Ивушка» Твердохлебовского СДК. Прозвучали песни о родном крае, о жизни и любви.

Изюминкой мероприятия стал зажигательный танец пчел, он сумел настолько «разжечь публику», что сельчане пританцовывали и не прекращали хлопать в ладоши.

Большой интерес у зрителей вызвала выставка изделий ручной работы из продуктов пчеловодства – натуральные свечи из пчелиного воска, ароматное мыло на основе пчелиного меда.

Мастер-класс по созданию аппликации «Веселая пчелка» провела библиотекарь Ковалева Татьяна Николаевна.  Дети с большим интересом приклеивали бумажные формы, создавая при этом красочную аппликацию.

На мероприятии присутствовали местные пчеловоды - Куликов Николай Васильевич и Ганзюков Николай Иванович, которые всю свою жизнь занимаются этим видом промысла. Для них такое мероприятие стало настоящим подарком.

Концерт прошел на одном дыхании, зрители возвращались домой с тёплыми чувствами.