22 ноября 2021 года временно исполняющий обязанности главы Богучарского муниципального района Величенко Юрий Михайлович провел аппаратное совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района и главами поселений района.

В начале аппаратного совещания Юрий Михайлович предоставил слово Сергею Васильевичу Валынову, заместителю главы администрации Богучарского муниципального района, курирующему вопросы работы агропромышленного комплекса района. Он доложил об окончании уборочных работ,  о закупке минеральных удобрений и дизельного топлива.

Далее Комаров Олег Александрович, начальник отдела по экономике, управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Богучарского муниципального района сообщил о работе по проведению антиковидных мер в районе, а также по отработке недоимки в районный бюджет.

          Самодурова Наталья Анатольевна,  заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района, в своей информации рассказала о завершении Всероссийской переписи населения и о старте конкурса общественно полезных проектов  ТОС.           В этом году заявки принимаются в электронной форме на новой платформе ​ сайта tos.govvrn.ru, с 22 ноября 2021 года по 24 декабря 2021 года. Как и в предыдущие годы, каждый проект, который пройдет первый этап конкурса необходимо будет публично защитить, за это предусмотрены дополнительные баллы оценки. Публичные защиты проектов пройдут в муниципальных районах и городских округах с 01 по 22 марта 2022 года. Победители конкурса станут известны до 07 апреля 2022 года. Проекты, которые получат грантовую поддержку, должны быть реализованы до 15 октября 2022 года. С положением о проведении Конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области» в разделе «Конкурс общественно полезных проектов (мероприятий) ТОС». 

         В заключении аппаратного совещания Величенко Ю.М. уточнил у глав поселений района о ходе строительных и ремонтных работ в их поселениях.