5 октября вся страна отмечала профессиональный праздник педагогов «День учителя». В этот замечательный день все образовательные организации Богучарского муниципального района были расцвечены яркими осенними букетами, улыбками наших чудесных учеников, которые от души поздравляли своих учителей.

         К сожалению, по санитарно-эпидемиологическим причинам, в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции районный праздник в Богучарском Дворце культуры не состоялся, но все же не остался незамеченным.

         Прошли он-лайн поздравления всех образовательных организаций от отдела по образованию, опеке и попечительству и Центра обеспечения деятельности системы образования.

         К этой торжественной дате было приурочено награждение 57 работников системы образования района ведомственными наградами и наградами Богучарского муниципального района и Воронежской области, которые были выданы руководителям для вручения на местах.

         Почетную грамоту департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области получили 27 работников, 12 человек награждены Почетной грамотой Министерства просвещения РФ, 4 работникам вручены знаки Отличия Министерства просвещения РФ «Отличник просвещения». Благодарность губернатора получили 4 педагога, благодарность администрации Богучарского муниципального района – 5 и Почетную грамоту Богучарского муниципального района также 5 человек.

         Отдел по образованию, опеке и попечительству и МКУ «ЦОДСО» поздравили на выезде 7 ветеранов педагогического труда, ранее работавших в Богучарском районном отделе народного образования.

         В своих поздравлениях руководство системы образования пожелало всем работникам и ветеранам самой уникальной и самой нужной на Земле профессии здоровья, успехов, благополучия и долгих счастливых дней жизни.

         И не один раз в течение праздника звучали слова: «Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени…»