21 сентября 2021 года в зале заседаний администрации Богучарского муниципального района прошло совещание с руководителями муниципальных казенных учреждений и бюджетных организаций. Открыла и вела его Самодурова Н.А., заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель аппарата администрации района.

        Она подчеркнула, что с 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения. На портале «Госуслуги» можно будет переписаться с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Руководителям необходимо провести организационные мероприятия по обеспечению участия муниципальных служащих и работников бюджетной сферы в Переписи, используя в этих целях сервис федеральной государственной информационной системы ЕПГУ.  Возможность прохождения Переписи на Портале предоставлена для респондентов, имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации. Кроме того, на Портале предусмотрено заполнение переписных листов на всех членов домохозяйства.

       Для прохождения процедуры Переписи на Портале следует заблаговременно провести регистрацию и получить QR – код подтверждения прохождения Переписи на Портале для предоставления его переписчику.