26 декабря 2022 года первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Кожанов Алексей Юрьевич  провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, главой администрации городского поселения – город Богучар и главами сельских поселений.

        Алексей Юрьевич в начале совещания вручил руководителю по образованию, опеке и попечительству администрации Богучарского муниципального района Андросовой Е.В. благодарность руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области за участие в смотре – конкурсе на лучшую организацию работы по гражданскому и патриотическому воспитанию.

        Далее он вручил почетную грамоту председателя Воронежской областной организации Профсоюза Козлову Дмитрию Васильевичу, председателю первичной профсоюзной организации администрации Богучарского муниципального района, за 2 место в областном смотре – конкурсе на лучшую первичную организацию по выполнению Программы действий профсоюза.

        Затем Кожанов Алексей Юрьевич сообщил о результатах ремонтных и строительных работ, проводимых на территории Богучарского муниципального района.

        Могилин Сергей Дмитриевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, сообщил участникам совещания о работе организаций и учреждений, курируемой им социальной сферы. Сообщил о проведенных спортивных и культурных мероприятиях. Он подчеркнул, что создано новое молодежное Правительство.

         В продолжении совещания Чернов Владимир Иванович, руководитель Управления сельского хозяйства МКУ «Функциональный центр Богучарского муниципального района», доложил о проведении 24 декабря сельскохозяйственной ярмарки, она пользовалась спросом среди населения.

      В заключении совещания Агапова Лариса Владимировна, начальник отдела по организационно – правовой работе и информационной безопасности администрации муниципального района, в своей информации сообщила о подготовке к сессии Совета народных депутатов Богучарского муниципального района, которая состоится 27 декабря.

       

27 декабря 2022 года работники Богучарской центральной детской библиотеки совместно с сотрудниками ПМФКЦ провели в п. Вишневый и пункте временного размещения в х. Батовка зимние забавы «Сколько смеха, сколько визга, сколько радости кругом!».

Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик увлекли детей в большое сказочное путешествие. Для ребят провели необычную викторину «Перевёртыши», где дети должны были угадать строки из песен. Дед Мороз с помощью Снеговика и Снегурочки провёл Новогоднюю беспроигрышную лотерею, каждый из участников которой получил свой приз. В лотерее приняли участие как дети, так и взрослые.

Далее последовал танцевальный батл, где в танцевальном искусстве соревновались девочки против мальчиков. Также ребята смогли почувствовать себя актёрами, сыграв в сказке и  применив на себя роли царя, бабочки, лисы, зайчика и курочки. А закончилось мероприятие, по традиции, новогодним хороводом, где Дедушка Мороз пытался заморозить ручки и ножки участников.

В самом конце Дед Мороз поздравил ребят с Наступающим Новым годом и подарил сладкие подарки.