24 апреля 2023 года первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Кожанов Алексей Юрьевич провел аппаратное совещание с  заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, главами поселений района.

Алексей Юрьевич сообщил присутствующим о ситуации в районе и призвал участников совещания вести активную разъяснительную работу в коллективах о ситуации, связанной со специальной военной операцией, проявлении бдительности в целях оперативного реагирования на возможные угрозы.

        В продолжении совещания заместители главы и руководители отделов и муниципальных учреждений отчитались о проделанной работе и планах на ближайшее время.

Заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий работу агропромышленного сектора района,  Валынов Сергей Васильевич, проинформировал о проблемах сельхозтоваропроихводителей связанных с погодными условиями.

Заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Сергей Дмитриевич  Могилин отчитался о ходе проведения агитационной работе по отбору и направлению граждан запаса, изъявивших желание заключать контракт, в военный комиссариат района по месту жительства, а также индивидуальных беседах, проведенных в организациях и на предприятиях района. Сообщил о проводимой совместной с военным комиссариатом района  работе с участниками СВО, находящимися в отпусках, по организации их досуга и оказании всесторонней помощи.

Журавлев Юрий Александрович, начальник отдела по строительству, архитектуре, транспорту, топливно-энергетическому комплексу, ЖКХ администрации Богучарского муниципального района, подробно отчитался о ходе проводимых в районе ремонтных и строительных работ объектов социальной сферы, дорожного покрытия.