Портал Активный электронный гражданин

В рамках реализации бережливого проекта  по оптимизации процесса организации мероприятий  по обращению с животными без владельцев, целью которого является обеспечение безопасности граждан и поддержание ветеринарного благополучия  на территории Воронежской области, реализована возможность подачи заявки на отлов животных без владельцев через портал Активный электронный гражданин. Подать заявку можно как с персонального компьютера, так и с помощью мобильного приложения.

            Информация,  поступившая через портал Активный гражданин, будет перенаправлена модератором в кабинет ПОС (платформа обратной связи) соответствующего муниципального образования.

Информирование гражданами по горячей линии

О фактах обнаружения павших домашних свиней и диких кабанов, несанкционированных захоронениях павших свиней , подозрительных действиях лиц или организаций по перемещению свиней и свиноводческой продукции  непромышленного производства можно сообщить по телефонам: 8(47366)2-14-99 –БУВО «Богучарская райСББЖ»; 8(47366)2-16-32 - Управление сельского хозяйства МКУ «Функциональный центр Богучарского муниципального района Воронежской области».