21 февраля 2023 года в администрации Богучарского муниципального района состоялось заседание  экспертной группы по оценке эффективности развития сельских поселений муниципального района. На заседании экспертной группы были заслушаны доклады глав сельских поселений Богучарского муниципального района о проделанной работе по социально-экономическому развитию  поселений в 2022 году, перспективах развития на 2023 год и результатах выполнения соглашений о достижении показателей эффективности развития поселений за 2022 год.

 Подведение итогов подводилось по 2 группам: 1 группа – поселения с численностью населения свыше 1600 человек; 2 группа – поселения с численностью населения до 1600 человек.

 В соответствии с проведенной интегральной бальной оценкой результатов достижения значений показателей эффективности развития поселений за 2022 год;   отчетами глав поселений о  проделанной работе по социально-экономическому развитию в 2022 году и перспективах развития на 2023 год, членами экспертной группы принято следующее решение:

         1 группа:

         1 место – Радченское сельское поселение;

         2 место – Залиманское сельское поселение;

         3 место – Поповское  сельское поселение.

         2 группа:

         1 место – Филоновское  сельское поселение;

         2 место – Суходонецкое сельское поселение;

         3 место – Липчанское сельское поселение.