Сывороткина Мария Сергеевна, депутат Совета народных депутатов Богучарского муниципального района 8 созыва


Многим кажется, что война где-то далеко… Но это не так – она совсем рядом. Многие наши земляки выполняют свои боевые задачи в зоне СВО. Это настоящие мужчины, защитники своей земли, своих семей. Многие из них заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины. Очень актуальным является предложение Министерства обороны РФ к гражданам встать в ряды защитников Отечества, заключив контракт на военную службу.


У России великое историческое прошлое, и сохранить нужно не только его, но и дальнейшую мирную жизнь нашего народа, обеспечить счастливое будущее последующим поколениям.⁣






Ромащенко Алексей Иванович, активист территориального общественного самоуправления села Луговое.⁣

Служба по контракту – это защита нашей Родины, обеспечение безопасности. Да, это – удел сильных физически и духовно мужчин. Настоящих патриотов своей Родины. Нам сейчас, как никогда нужна сплоченность и вера в свою страну.



Двери военного комиссариата Богучарского района открыты практически круглосуточно для всех желающих, кто захочет исполнить свой воинский долг и заключить контракт.








Андросова Елена Васильевна, руководитель отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Богучарского муниципального района.


Уважаемые богучарцы, вы знаете о сложной ситуации, сложившейся в нашей стране и мире. Десятки наших мужчин в данный момент находятся в зоне специальной военной операции, они достойно исполняют свой воинский и гражданский долг, очень надеемся, что в ближайшем будущем вернутся домой с желанной Победой. Со своей стороны в образовательных организациях района мы проводим с учащимися разъяснительную работу по укреплению авторитета и утверждению позитивного имиджа Вооруженных Сил в обществе, поддержке контрактной службы. Большое внимание в образовательном процессе уделяется военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи, формированию у них высокой мотивации к военной службе.Свою главную задачу видим в воспитании подрастающего поколения, искренне преданного  нашей Великой России!  



Дорохина Юлия Владимировна, председатель Совета народных депутатов Богучарского муниципального района: «Военная служба по контракту - это служба в Вооружённых Силах РФ на добровольной оплачиваемой основе, во время которой гражданин получает необходимые знания и практические навыки по конкретной военной специальности.Государство предоставляет много различных льгот, обеспечивает достойной зарплатой. Кто годен по состоянию здоровья - это прекрасный выбор профессиональной карьеры. О возможностях службы по контракту можно узнать в Военном комиссариате Богучарского района по адресу: г.Богучар, ул.25 Октября, д. 73.

Телефоны для справок: 8(47366) 2-19-82, 8(47366) 2-18-87».


Костенко Иван Михайлович, заместитель председателя Совета народных депутатов Богучарского муниципального района.

Каждый мужчина должен уметь постоять за свою страну, свою семью. И делать это он должен эффективно.

Наша страна всегда умела дать отпор врагу. Вот и сейчас настало такое время. Поэтому я обращаюсь к землякам-мужчинам с призывом – встать на защиту России и заключить контракт на прохождение воинской службы. Государство поддерживает материально контрактников. Уверен, что молодежь не останется в стороне. Безопасность завтрашнего дня решается уже сегодня.



Я, Маркова Ольга Яковлевна, председатель Совета Богучарского отделения  Политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ».

Сейчас лица, изъявившие желание служить по контракту и отправиться в зону спецоперации, получают государственные выплаты, социальные гарантии и льготы.

Контрактники вносят свой вклад в защиту Родины и для многих деньги тут не на первом месте. Кто-то рассказывает историю семьи, про своих дедов и прадедов, воевавших против фашизма, у кого-то реальный боевой опыт, который сейчас крайне востребован, у многих в зоне СВО сейчас друзья.

Защита Родины - это долг любого гражданина нашей страны, а мы, со своей стороны, оказываем и будем оказывать нашим защитникам всестороннюю помощь и поддержку.