Итоги приема граждан представителем Кадастровй палаты в общественной приемной губернатора Воронежской области в Советском районе г.Воронежа

21 марта 2018 года заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Воронежской области Анатолий Михайлович Гранкин провел прием  граждан в общественной приемной губернатора Воронежской области в Советском районе г.Воронежа.

В ходе приема получили ответы на вопросы для решения сложившихся ситуаций 4 человека.

Одна из жителей Советского района г.Воронежа обратилась с просьбой о содействии в объединении двух смежных земельных участков с разными видами разрешенного использования, принадлежащих ей на праве собственности. Проблема в том, что налог на меньший по площади участок в 2 раза больше, чем на участок с большей площадью.

В этом случае с целью объединения земельных участков рекомендовано обратиться к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана, после чего обратиться в орган регистрации прав с заявлением о постановке на кадастровый учет объекта недвижимости.

На вопрос от другого заявителя: «Каким образом можно оформить в собственность «свободный» участок земли, который находится рядом с участком, принадлежащим мне на праве собственности?», был предоставлен следующий ответ.

По вопросу предоставления земельного участка необходимо обратиться в Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области, в дальнейшем осуществить постановку на кадастровый учет.

Напоминаем, что общественный прием является отличной возможностью для граждан получить консультацию. Встречи с жителями Воронежа и Воронежской области в общественных приёмных губернатора проводятся на регулярной основе. Если нет возможности посетить общественную приёмную губернатора, можно записаться на личный приём к руководству Кадастровой палаты по Воронежской области.

Для этого достаточно позвонить по телефону: 8 (473) 241-72-21.