«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию. На праймериз может заявиться любой гражданин, если он не член другой партии, проголосовать может любой избиратель проживающий в соответствующем регионе «Единая Россия» дала старт предварительному голосованию. Партия проведет процедуру отбора кандидатов на предстоящие выборы максимально открыто. Контролировать прозрачность и легитимность будут федеральный и региональные оргкомитеты.

Большинство в оргкомитетах представлено не партийными функционерами, а независимыми экспертами и общественниками: лидерами НКО, волонтерами, предпринимателями, эксперты в области информационных технологий. Важно, что в оргкомитет не вошли потенциальные кандидаты, что сделает процедуру максимально непредвзятой.

На праймериз может заявиться любой гражданин, если он не член другой партии. А проголосовать может любой избиратель, проживающий в соответствующем регионе.

«Единая Россия» единственная политическая партия в стране, кто советуется с избирателями и формирует списки кандидатов на конкурентной основе с учетом мнения граждан.

Планируется, что активное участие в праймериз примут волонтеры. Ранее идею участия общественников в политике поддержал Президент РФ Владимир Путин.