В воскресенье Богучарский район принял 213 человек, приехавших к нам из Донбасса. 96 из них – дети.

Малышей, женщин и стариков поселили в пунктах временного размещения на базе четырех гостиниц в Поповском, Первомайском, Радченском поселениях и в районном центре. По поручению губернатора Александра Гусева люди обеспечены питанием и предметами первой необходимости, нуждающиеся получают медицинскую помощь.

Сегодня рано утром я обсудил ситуацию с главой Богучарского района, после чего сразу же выехал в округ. Там вместе с мэром Иваном Нежельским побывал в гостинице «Славянка», где сейчас обживаются 50 человек. Пообщались с ними, узнали, какая помощь нужна.

Большинство обращений связано с бытовыми вопросами. Кто-то приехал вообще без вещей – люди садились в автобусы, в чем были, когда в их населенных пунктах объявили эвакуацию. Им уже помогают неравнодушные богучарцы – приносят одежду, лекарства. Горжусь вами, земляки!

Сегодня нам тоже удалось помочь пожилой женщине, которая не успела получить в поезде сим-карту для связи с родными. Мы на месте уладили этот вопрос.

Две сестры – обе многодетные мамы обратились к нам по вопросу получения российских паспортов. Вместе с нашими юристами мы уже подключились к решению этой проблемы.

Администрация гостиницы пожаловалась на нехватку стиральной машины. Срочно решаем и эту задачу.

Мы понимаем, что со временем, когда люди оправятся от шока, обращений будет намного больше. Постоянно будем находиться на связи с районными властями, оказывать всевозможную поддержку.